Тренировка ягодиц и бедер Минна Лессиг

3-02-2016, 21:55
ПЕРЕМЕННЫЕ ВЫПАДЫ
Минна начинает каждую тренировку для ягодиц и бедер переменными выпадами в тренажере Смита. Для начала она берет со стойки штангу и кладет на трапеции (как в традиционных приседаниях). Одну ногу выставляет вперед, другую назад, расстояние между ногами в позиции “ножницы” приблизительно 90 см. “Держа плечи расправленными и мышцы живота напряженными, я сгибаю колени и опускаю тело, все время, следя за тем, чтобы колено и щиколотка ноги, что впереди, образовывали вертикальную линию. Я опускаюсь до того, пока не почувствую полного напряжения в мышцах ягодиц, задней части бедер и подколенных сухожилиях. Для меня самая низкая фаза это когда ягодицы находятся ниже колена, что впереди, а второе колено почти касается пола. Я чрезвычайно гибкая, поэтому не очень беспокойтесь, если у вас так не выйдет. Удерживая ягодицы и бедра напряженными, я поднимаюсь к стартовому положению. Потом ставлю ноги рядом и сразу меняю позицию ног на противоположную для выполнения повтора с другой ноги”.
Поскольку это первое упражнение, Минна начинает с легкого веса, постепенно увеличивая ее в течение следующих двух сетов.

СГИБАНИЕ НОГ СТОЯ

Следующее упражнение больше нацелено на мышцы задней части бедер. Но почему именно одностороннее сгибание, стоя, а не обычное сгибание лежа?
“Я предоставляю преимущество одностороннему сгибанию, поскольку это позволяет исправлять дисбаланс, который может образоваться в моих мышцах”, объясняет Минна, обращая внимание на то, что можно увеличить нагрузку на ту ногу, где чувствуется отставание в развитии. “Кроме того, мне больше нравится позиция стоя, поскольку поддержка равновесия тела не позволяет использовать помощь стабилизирующих мышц”.
Держась за перекладину, Минна расправляет плечи, колени при этом не напряжены. Нога подставляется под цилиндрический валик таким образом, чтобы он касался ахиллесового сухожилья. “После напряжения мышц живота и ягодиц я поднимаю валик кверху, проходя полную амплитуду движения. Желательно, чтобы валик коснулся ягодиц. Я выжимаю в верхней фазе и начинаю опускать валик, все время, ощущая его сопротивление. Опускаю всегда в более медленном темпе, чем поднимаю”.

ТЯГА НОГОЙ НА БЛОКЕ

“Это просто фантастическое упражнение, оно также развивает мышцы бедер, но в первую очередь нацеленно на мышцы ягодиц”, говорит Минна. Для выполнения упражнения она надевает на щиколотку манжет и цепляет его к горизонтальному блоку. Далее берется за перекладину для удержания равновесия. Плечи и ягодицы выпяченные, колени немного согнутые. Напрягая мышцы живота и ягодиц и концентрируясь на последних, она начинает отводить ногу за себя. Колено удерживается немного согнутым в течение выполнения всего повтора. “Я тяну ногу за себя как можно далее, держа плечи прямыми и голову поднятой”. Конечная цель натягивания троса преимущественно за счет сокращения мышц ягодиц, а не сгибание колена.

СТАНОВАЯ ТЯГА НА ПРЯМЫХ НОГАХ

“Я становлюсь на деревянную подставку, носки ног выступают за край подставки, иначе диски будут мешать при опускании штанги. Сначала я становлюсь ровно, держа штангу на вытянутых руках. Потом я напрягаю мышцы пресса, отвожу плечи назад, сводя лопатки. После этого я наклоняюсь вперед и начинаю опускать штангу, держа спину прямой (это очень важно ). В течение выполнения упражнения я держу голову поднятой, смотря вперед, и ощущаю напряжение в мышцах ягодиц и бедер”. Минна опускает штангу как можно ниже (к носкам ног), задерживаясь на мгновение в нижней точке амплитуды. Потом она возвращается к стартовой позиции, при этом гриф не приближается к телу на расстояние меньше чем 3-5 см. Но Минна предостерегает, что такое подведение грифа достаточно опасное и может переобременять хребет.

Формирование ягодиц от Минни Лессиг

Разогревайте мышцы перед началом тренировка ягодиц и бедер. Это очень важно для предотвращения повреждений и травм. Я начинаю делать легкие упражнения на растягиванние. Кроме того, начинаю с легких сетов, а потом уже перехожу к рабочим.
Я начинаю тренировку с упражнений, которые делают акцент на ягодицы. Направляю всю нагрузку на мышцы ягодиц, заставляя их выполнять большую часть работы. Если начинать с упражнений для бицепсов бедер, то они быстро истощаются и тогда в переменных выпадах им помогают квадрицепсы.
Невзирая на то глубокие приседание не входят к моему базовому комплексу, в начале они помогли мне увеличить размеры ягодиц.
Многие избегают становоной тяги, не желая рисковать. Конечно, нужно быть осторожным, выполняя эту упражнение. Но она чудесная, если ее выполнять правильно - спина должна быть прямой, а живот подтянутым. Начинайте с легкого веса и хорошо отработайте все движения перед тем, как увеличивать вес.
Я занимаюсь растягиванием мышц даже между сетами. Поскольку я очень гибкая, мне нужные чрезвычайно сложные упражнения для настоящего растягивания мышц. Иногда для этого я делаю шпагат.
Если я справляюсь с 12 повторениями в каждом сете, выполняя упражнения для ягодиц и бедер, то я еще в нормальной форме.
В конце каждой тренировки я делаю становую тягу, потом выпиваю протеиновый коктейль и начинаю растягивать мышцы ягодиц и бедер еще 10-15 минут. Большинство не понимают, что наилучшее время для растягивания и увеличения гибкости как раз после тренировки.

Упражнение
Сеты
Повторения

Переменные выпады
3
10-12*

Сгибания ног стоя
3
10-12*

Тяга ногой на блоке
3
10-12*

Становая тяга на прямых ногах
2
10-12

Тренировка ягодиц и бедер Минна Лессиг ПЕРЕМЕННЫЕ ВЫПАДЫ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:
Похожие новости:
Упражнения для ног и ягодиц Техника выполнения

Упражнения для ног и ягодиц Техника выполнения

1. Подъемы ног лежа Ляг на пол лицом вниз, опустив голову на скрещенные руки: стопы на ширине плеч, мышцы кора напряжены, живот подтянут (A). Сокращая ягодичные, подними прямые ноги на 30–40 см от пола, сводя их вместе (B). Сделай паузу и медленно опусти конечности в исходное положение. Это 1 повтор. Число повторов: 10/12/15 2. Ягодичный мостик Ляг на спину, согнув ноги в коленях: стопы должны оказаться на расстоянии 30–40 см от ягодиц (A). Напряги мышцы живота и, надавив пятками в пол и
Упражнения для упругой попки

Упражнения для упругой попки

Чтобы избавиться от отвисших ягодиц, достаточно регулярно выполнять комплекс несложных упражнений: • Присядьте на край стула, поставьте врозь ступни ног. Попробуйте зажать между коленями любой предмет (диванную подушку, книгу и т.д.). Вы должны прямо сидеть и держаться за сидение руками. Сильно сожмите мышцами бедер этот предмет и останьтесь в таком положении одну минуту. После этого можно расслабиться и вновь приступить к выполнению упражнения. • Для выполнения следующего упражнения для
Как накачать мышцы ягодиц

Как накачать мышцы ягодиц

потребуется 10-15 минут 3 раза в неделю и систематическое выполнение описанных упражнений. 1. Приседания Приседания - одно из самых простых и эффективных упражнений. Это упражнение особенно результативно, если выполнять его с утяжелением, но делать это можно только при условии хорошей физической подготовки, в противном случае можно повредить коленные суставы. Лучше всего выполнять 2-3 подхода приседаний по 10-15 раз. Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, грудь расправлена, руки
Лучшие упражнения на ягодицы, бедра и икры.

Лучшие упражнения на ягодицы, бедра и икры.

1. Махи ногой в сторону, лежа на боку - для средних и малых ягодичных мышц. 2. Махи ногой назад на полу - для большой ягодичной мышцы. 3. Подъем на носок одной ноги - для трицепса голени. 4. Приседания с гантелями - для четырехглавых мышц бедер и ягодичных мышц. 5. Широкие приседания - для внутренней части бедра. 6. Выпады с гантелями - для четырехглавых мышц бедер и больших ягодичных мышц. 7. Мостик для ягодиц - для больших ягодичных и подколенных мышц.
icon1Популярные новости
Простой рецепт снизит давление на много лет.

Простой рецепт снизит давление на много лет.

Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет. А готовится целебный отвар так: засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом
Заботимся о здоровье потомства заранее

Заботимся о здоровье потомства заранее

Главным женским предназначением является продолжение рода. Каждая молодая девушка мечтает о здоровом розовощеком малыше, и все в ее руках. Задача женщины обеспечить здоровье будущему поколению, и поэтому она должна отказаться вредных привычек и перейти к здоровому образу жизни еще до зачатия малыша. В это понятие входит формирование правильных привычек, таких как правильное питание (хватит питаться в фастфудах), сбалансированное распределение энергии на физический труд и умственный (женщина, у
БЕЗВРЕДНАЯ ДИЕТА

БЕЗВРЕДНАЯ ДИЕТА

Как только проснулись - выпиваем 2 стакана теплой воды натощак. У кого нет проблем с желудком, добавляйте сок половинки лимона, так даже лучше. ЗАВТРАК (8-9 часов утра) Через 20 минут после 2 стакана воды. Во время еды пить нельзя, запивать еду нельзя, только за 20 минут ДО и через два часа ПОСЛЕ  Каша овсяная, приготовленная на воде (запаренная), с измельченными грецкими орехами (3 ореха или 6 половинок) 4 столовых ложки овсянки перемешиваете с орехами, заливайте кипятком так, чтобы вода
Признаки беременности – (Триместры беременности).

Признаки беременности – (Триместры беременности).

Весь период ожидания маленького чуда продолжительностью в девять месяцев делится на триместры. В совокупности их три по три месяца каждый. В целом, это замечательное время, но не все и не всегда будет легко, чудесно и приятно, каждая женщина должна быть готова столкнуться с трудностями, характерными для данного периода. Первый триместр – начало беременности – период, наиболее важный для развития плода. Именно в это время женщина начинает замечать изменения в своем организме, из которых в
icon3Модные статьи:
Как правильно подобрать противоблошиное средство для своей кошки

Как правильно подобрать противоблошиное средство для своей кошки

Блохи являются одной из самых распространенных проблем владельцев кошек. Эти мелкие паразиты досаждают и человеку, и питомцу. Их укусы вызывают неприятный зуд, заставляя чесаться и нервничать из-за постоянного дискомфорта. Кроме того, эти гады переносят десятки, и даже сотни болезней, которые могут вызывать массу проблем. Основные недомогания, которые испытывают люди и животные, постоянно страдающие от укусов блох, это кожные заболевания и аллергии. К этому стоит добавить и ослабленный
подробнее
Продукты с Омега-3

Продукты с Омега-3

Исследования констатировали, что современные люди потребляют этих полезных жиров непозволительно мало. Было установлено, что в рационе взрослого человека количество Омега-3 жиров составляет лишь 50-70% от жизненно необходимой нормы. Поэтому так важно знать, в каких продуктах можно найти эти необходимые Омега-3. Семена льна. Сегодня в магазинах продаётся льняное масло, в котором Омега-3 чрезвычайно много. Его можно добавлять в салаты. Но, к сожалению, у льняного масла очень маленький срок
подробнее
Осторожно, соль отравлена

Осторожно, соль отравлена

Последнее время все больше наталкиваюсь на продукты, которые веками использовали наши предки в их натуральном виде, однако наша «передовая» современная пищевая промышленность, похоже, делает все, чтобы отравить нас и обеспечить работой здравоохранение (порой кажется, что они неразрывно связаны). О чем речь? Речь пойдет о соли, которую теперь пытаются превратить в яд. Мало того, что всякие там «гуру» от медицины нам твердят, что соль-это яд или о пользе бессолевой диеты, в то время как при
подробнее
Авторизация